Назначение временного начальника бюджетной организации - как правильно уведомить налоговый орган?

• г. Белово

Умер начальник бюджетной организации. Вопрос о назначении нового еще решается. Как правильно уведомить налоговый орган о временном исполняющем обязанности начальника?

Ответы на вопрос (1):

Если начальник - то исполняющий обязанности; а если должность именовалась "начальница" - то исполняющая обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Умер директор ООО. ООО состоит из 3 учредителей. Есть заместитель директора, он один из учредителей. Новый руководитель еше не избран. Кто должен выполнять обязанности директора до избрания нового руководителя и на основании чего? Должны ли мы сообщить в налоговый орган о смерти руководителя, если да, то в течение какого срока?

В бюджетном учреждении исполняющим обязанности директора был назначен заместитель директора (трудовой договор бессрочный). Учредитель принимает решение о назначении заместителя директора, исполняющего обязанности, директором учреждения с заключением срочного трудового договора на 5 лет. Как оформить внутренние документы о переводе заместителя директора?

Здравствуйте. С 11 сентября по 28 января я на больничном в связи с беременностью и родами, я являюсь директором ООО. Какими документами назначается и.о. или врио? Моим приказом или решением единственного учредителя. И нужно ли проводить регистрацию в ИФНС.

Моя основная должность зам. директора муниципального учреждения исполняя обязанности директора я назначила себе премию по итогам работы за месяц как зам. директора. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации уволился директор, на его место решением учредителей назначен исполняющий обязанности директора, вплоть до назначения директора. Вопрос: нужно ли уведомлять налоговую инспекцию о назначении исполняющего обязанности директора или дождаться нового собрания учпстников на котором окончательно избирут директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение