Отказ в приеме в школу после переезда - как решить проблему и обеспечить образование ребенку?

• г. Омск

Мы переехали в другой регион в середине учебного года. В школе к которой мы относимся по прописке отказались взять ребенка на обучение в связи с отсустсвием мест. Департамент образования предложил возить ребенка за свой счет в районую школу. Хотя обьясняла что неимею материальных возможностей возить и забирать ребенка с района, я еще и лишаюсь возможности работать. В органах опеки тоже отказали в помощи... в итоге ребенок месяц сидит дома... что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру.