Отказ в приеме в школу после переезда - как решить проблему и обеспечить образование ребенку?

• г. Омск

Мы переехали в другой регион в середине учебного года. В школе к которой мы относимся по прописке отказались взять ребенка на обучение в связи с отсустсвием мест. Департамент образования предложил возить ребенка за свой счет в районую школу. Хотя обьясняла что неимею материальных возможностей возить и забирать ребенка с района, я еще и лишаюсь возможности работать. В органах опеки тоже отказали в помощи... в итоге ребенок месяц сидит дома... что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Переехали в другой город. Прописались. Ребенка не берут в школу по причине нет мест. В департаменте образования предлагает школу далеко от дома, надо ехать на автобусе. Письменный отказ нам школа не дала, сказала пишите заявление в свободной форме, тогда подпишут отказ.

Добрый ден. Что делать если департамент образования предоагает место в школе очень далеко от дома. По прописке мест нет.

Имеет ли право директор заставлять ребёнка переводиться в другую школу по месту прописки, хотя мы переехали буквально месяц назад, и тут осталось полтора месяца до конца учебного года!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение