Если через мой собственный земельный участок подземно проложено газопровод без обременения как мне поступить?

• г. Черкесск
Ответы на вопрос (1):

Роман, не совсем понятен вопрос "ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!", а что вы собираетесь делать? Данная ситуация довольно распространенная, когда по данным Росреестра обременений нет, а газопровод проложен. Особых перспектив, добиться того, чтобы переложили газопровод, даже в суде - практически нет. Вам будут выдавать предписания от Газовой службы, что вам запрещено делать.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

На нашем участке проложили газовую трубу (без нашего ведома). Перенести отказываются. Говорят что наложат Обременение земельного участка. Что нам делать?

Купили дом и землю под лпх а там оказался газопровод. Прежний собственник не знал имел право на землю из выписки по похозяйственой книги с 1992 г убирать администрация не собирается а хочет на участке установить обременения может быть такое?

Помогите решить проблему, по моему собственному земельному участку проходит газовая магистраль, на высоте 3-4 м и мешает строительству на участке дома, забора и другой хоз. деятельности. Законно ли проходит данная газовая трубы на моем участке и должны ли ее перенести по моему требованию?

Мною было дано согласие на прокладку газопровода по участку. Теперь выясняется, что оговаривалось одно, а утверждено другое. Могу ли я отказаться от прокладки или настаивать на первичных условиях. Куда нужно обращаться?

Еще если газопровод будет проведен по участку нужно ли мне получать на него какие-то документы? И в чем плюсы и минусы этого обременения?

Спасибо.

У нас на участке который в собственности, проходит газопровод центральный мы писали письма в газовую службу чтобы перенести газопровод они были согласны. А теперь косят на то что мы уже купили участок с газопроводом правы ли они. при этом обременений никаких нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение