Соседский залив - что делать и как решить проблему?

• г. Краснодар

Соседи сверху залили квартиру. Пострадал кухонный гарнитур. Акт УК о заливе составили. Соседи за ущерб предлагают копейки. Ущерб я оцениваю намного больше. Помогите, куда лучше обращаться? 1.Суд

2. Есть страховой полис.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если согласно вашему страховому полису данный случай подходит под страховой, то необходимо обращаться в страховую компанию. Если нет, то писать претензию к причинителю вреда и обращаться в суд. Если нужна помощь в составлении документов, можете обратиться в личном сообщении.

Здравствуйте. По общему правилу для того, чтобы обратиться в суд нужно произвести оценку стоимости повреждений причиненного заливом квартиры. Ля этого обратиться к любому эксперту оценщику.

Но если у Вас есть страховой полис то безусловно нужно обратиться в Вашу страховую компанию если жилье было застраховано от залива.