Владелец Land Rover Range Rover 2020 года требует заменить двигатель или автомобиль из-за проблем после ТО

• г. Красноярск

Ситуация следующая машина рендж ровер 2020 года выпуска, после очередного ТО у дилера с машиной начались проблемы по двигателю, сдал на осмотр сказали надо менять блок! Однако я не хочу чтоб мне ремонтировали двигатель, а хочу чтобы поменяли полностью двигатель (машина за 12000000 и пробегом 80 тыщ) или поменяли машину! Подскажите чем апеллировать с дилерами!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо соблюсти определенный порядок действий - сейчас претензия на основе норм ГК с указанием срока гарантийного обслуживания, нарушат - можно предъявить требование о замене. Заказ-наряд на сдачу машины выдали?