Как отправить исковое заявление в суд, которое было составлено юристом?

• г. Омск

Скажите мне юрист составил исковое заявление в суд В трех экземпляров мне нужно все три почтой отправить в суд или одно исковое заявление ответчику?

Ответы на вопрос (2):

В суд оригинал, копию ответчика по почте, себе оригинал, если 3 экземпляра, можно оригинал ответчику отправить.

Вам нужно копию иска направить ответчику, квитанцию об отправке приложить к иску, направляемому в суд.