Не могу приватизировать квартиру так как прописаны двое - моей жены тётя и её сын.

• г. Советская Гавань

Не могу приватизировать квартиру так как прописаны двое - моей жены тётя и её сын. Она (тётя) проживает с сожителем у него уже более 18 лет, а её сын не появляется в этой квартире 10 лет, естественно не платят за квартиру. Что делать не знаем. Теперь приходят ещё и приставы (он взял кредит). И нам нет покоя. ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (3):

Если указанные граждане ранее проживали в Вашей квартире то подаете иск о признании граждан утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрации, если не проживали а были прописаны то подаете иск о признании граждан не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрации, к иску прикладываете копии, справки из домоуправления о том что данные граждане прописаны, составленный с соседями акт о непроживании. Ответчиком привлекаете указанных граждан в качестве третьего лица привлекаете УФМС Вашего района.

Спросить
Пожаловаться

в таком случае наниматель квартиры может подать в суд иск о признании его утратившим право пользования жильем. К иску нужно приложить документы на квартиру, справку с места жительства, квитанцию госпошлины

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте! В дополнение..

Для ведения такого сложного дела в суде лучше обратиться к юристу, имеющему опыт ведения аналогичных дел.. Помимо указанных коллегами документов (у нас акты о непроживании не принимают, и это правильно), желательно иметь свидетелей, которые подтвердят, что ответчики не проживают в ж/п длительный период. Явку свидетелей в суд обспечивает истец. Если у ответчиков есть иные ж/п в собственности, и Вы знаете адреса - приложите выписки из ЕГРП. Также по такой категории дел вместе с исковым заявлением подается ряд ходатайств, ведь непроживание ответчиков нужно доказывать суду и документально.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат взл кредит и не отдает. Он один прописан в квартире которая принадлежит его несовершеннолетнему сыну. С женой в разводе. Сын прописан у матери, но живет в этой квартире. Мой брат в этой квартире не проживает более 5 лет (скрывается). Могут ли судебные приставы конфисковать имущество этой квартиры если должник там не появляется и имущества там не имеет.

Квартиры муниципальная, в квартире прописан наниматель, его сын (21 год) и его сестра. Квартира смежная. Сестра в квартире не живет и не появляется более 30 лет, за квартиру не платит, платит за нее он. Он хочет приватизировать квартиру, а сестра отказывается.

Я мой муж и дочь прописанны и проживают в квартире уже двадцать лет, но помимо нас в этой квартире прописанны сестра мужаи ее сын которые не проживабт в этой квартире более 22 лет, не платят за квартиру и имеют другое место жительства. Приватизировать квартиру нам не дают. Что нам делать?

Мы хотим приватизировать 2-х ком. квартиру в ней прописаны мать, ее двое сыновей, жена второго сына и их дочь несовершеннолетняя. В приватизации участвуют все квартира давалась матери. Проживают в ней все перечисленные кроме первого сына, он живет в квартире своей жены. Мать не хотела чтоб он участвовал в приватизации, хотела чтоб квартира досталась второму сыну, но первый сын сказал что не откажется и будет участвовать в приватизации. Хотя он уже лет 20 не проживает в этой квартире и не платит за нее. Мы бы хотели знать какие права будет иметь первый сын после приватизации и как можно сделать так чтобы лицевой счет на квартиру был бы сделан на второго сына, чтоб квартира оставалась за его семьей. Площадь квартиры 39,9 кв. м.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Брат взял кредит, и не выплачивает его, уже долгое время, В квартире где мы прописаны, проживают другие люди. В этой квартире находятся только их личные вещи. К ним приходят приставы и грозят, забрать их имущество, поскольку они находятся в квартире, где прописан брат. А чеки все на их вещи, у них имеются. Брат не проживает в этой квартире уже 10 лет, и даже не появляется там. Кредит он тоже брал, не по месту прописки, а по месту жительства. Могут ли приставы забрать за неуплату вещи, проживающих там, или арестовать квартиру?

Мой отец ушел давно из семьи, года три тому назад взял кредит в банке, теперь его не платит. Теперь приходят письма с угрозами, поступают аналогичные звонки на наш адрес, только потому что он прописан в моей квартире, но собственником полностью квартиры являюсь я. Вопрос могут ли приставы описать мое имущество, если фактически этот человек не проживает в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был женат. Сейчас он в разводе с первой женой больше 3 х лет. У них есть общий сын, которому он платит алименты. И квартира приобретенная в браке, квартира в ипотеке оформленная на мужа. Бывшая жена и ребенок прописаны в данной квартире. Скажите пожалуйста, как можно выписать жену (она добровольно не вписывается). И ещё она взяла кредит, но не выплачивает, и судебные приставы постоянно приходят к нам в квартиру. Имеют ли право судебные приставы сделать опись в квартире? В настоящий момент ребенок проживает с отцом.

Мой совершеннолетний сын прописан в моей приватизированной квартире, но не проживает в ней 3,5 года. Он взял кредит в банке, но не платит. При оформлении кредита указал фактический адрес проживания - квартиру моей матери. Судебные приставы требуют от меня и моей матери гашения кредита, угрожая изъятием вещей из квартир. Что делать?

Мы с женой проживаем в двух комнатной не приватизированной квартире. Прописаны в данной квартире 3 человека: я, жена и сын моей жены, то есть мой пасынок. Сын моей жены, уже имеет свою приватизированную квартиру в другом доме города. Возникла ситуация приватизации квартиры. Жена и сын не соглашаются на приватизацию, боясь того, что моя доля достанется моему родному сыну, который проживает в другой области. С женой мы проживаем уже 32 года. Не родного сына я воспитывал с 7 лет, сейчас ему 40. Жена и пасынок соглашаются на приватизацию только в том случае, если квартира будет приватизирована на мою жену и на пасынка. Я хочу приватизировать на жену и себя в равных долях, так как у пасынка кроме приватизированной квартиры имеются еще две приватизированные квартиры, одна на его жену и вторая на его 16 летнюю дочь. Кроме того, у него имеются несколько зданий, сданных под магазины. Я не прошу от них ничего, кроме честной приватизации. Моё желание заключается в том, чтобы моя доля квартиры после моей смерти перешла в наследство моего сына. Мне 77 лет. Свою позицию я им изложил.

Прошу объяснить мне. как поступить что бы приватизировать свою долю в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение