Авиакомпания Победа отказывается вернуть стоимость обратных билетов из-за несовпадения с датой окончания больничного листа - законно ли это?

• г. Волгоград

Авиакомпания победа отказывает в возврате стоимости обратных билетов т.к. даты этих билетов не совпадают с датой окончания больничного листа. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Из вопроса непонятна - в чем взаимосвязь отказа...

В любом случае можете оспорить отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Незаконно. Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Не смог полететь по невозвратному билету из-за болезни. Отправил в авиакомпанию заверенную копию больничного. Пришел отказ с основанием, что в больничном не указаны противопоказания к полету (в больничном таких отметок в целом нет). Сказали, что нужна доп справка, в которой указаны противопоказания. Врач отказывается писать такую справку, так как сказала, что они такие не пишут. Сказала, что авиакомпания может сделать запрос в поликлинику и они им все предоставят, если нужно. Авиакомпания без доп справки, только по больничному отказывается возвращать деньги. Вопроса два:

1. Законен ли отказ авиакомпании (ведь больничный лист и называется листом о нетрудоспособности, а соответственно и перелет в этом случае невозможен)?

2. Из-за карантина документы подали поздно и уже заканчиваются 90 дней, оговоренные авиакомпанией на возврат. Могу ли я оспорить отказ после окончания этих 90 дней?

Авиакомпания Победа не возвратила за сданный билет купленный предварительно, Сдан по состоянию здоровья есть справка (высылала) Ответа нет, что делать?

Покупала билеты себе и сыну в авиакомпании"Победа" . Сын заболел. Полететь не смогли. Предупредили и сняли бронь за 4 дня до отлёта. На юридический адрес была отправлена справка о болезни, где прописано перелеты запрещены, свидетельство о рождении, копия паспорта и маршрут квитанция. Ждала ответа полтора месяца. Писала им три раза... Молчали и наконец ответили. Отказ в возврате денег, так как у вас нет больничного листа. Вы должны были быть на больничном по уходу за сыном. Это вообще справедливо? Или все таки это мое право брать мне лично больничный или нет. Справка у сына есть, что болел, документ о родстве предоставила. Не я же болела... Или они считают, что я могла бросить одного, больного ребенка дома и улететь сама? Подскажите как быть. Билеты покупала в две стороны. Раз ребенок заболел и мы не улетели, значит и возвращаться тоже нам не предстоит...

Я забронировала билет на 02.06.18 в С.Петербург на рейс а/к Победа. За 3 дня у меня повысилось давление. Я позвонила в а/к. Мне посоветовали отменить бронь и выслать справку от врача о противопоказании к полёту. Давление не снизилось до 1.06. Я обратилась в поликлинику, где мне выдали требуемую справку. Бронь я отменила. Обратиться в день вылета 2.06 я не могла, т.к. это был не рабочий день в поликлинике (суббота). Скорая помощь по ФЗ справок давать права не имеет. А/к Победа отказала в удовлетворении моей просьбы о возврате денег за билет, т.к. справка выдана не в день, на который приобретён билет. Правомочны ли её действия? Ольга г. Ростов 02.08.2018

Редактировать.

Ситуация следующая:

Билеты были приобретены посредством kiwi.com. Должны были лететь я и двое несовершеннолетних детей в Турцию 27.12.2020 (Авиакомпанией Аэрофлот) и обратно 08.01.2021 (авиакомпанией Победа). Билеты были оплачены kiwi.com одной бронью на все авиабилеты. 24.12.я заболеваю беру больничный, предупреждаю авиакомпании о невозможности лететь и намерении вернуть авиабилеты. Победа пишет, что запрос принят и просит для возврата ден. средств предоставить больничный, справку о противопоказаниях к перелету, копии свитетельст детей и маршрутный лист. Все это я отправляю заказным письмом. Победа долго водит за нос не отвечает, говорит ответили агенту, агент говорит, не отвечали... Наконец мне удается выудить у специалиста информацию что мне отказано в возврате, потому что дата больничного не покрывает даты перелета с Авиакомпанией Победа. Больничный действительно не покрывает дату обратого полета 08.01.2021. Больничный покрывает дату вылета (туда 27.12.2020 с авиакомпанией аэрофлот). Я думаю логично что если пассажиры не смогли удететь туда, то и обратно они не смогут улететь. Правомерен ли отказ Победы? Если нет, на какие нормативы ссылаться?

Вернула невозвратный билет в авиакомпанию Победа по причине болезни в период перелета. В авиакомпании сказали, что нужно предоставить копию больничного заверного нотариусом, но я не работаю и врач может мне выдать только справку. Авиакомпания сказала, что не сможет вернуть деньги на основании справки (только больничный). Скажите пожалуйста - это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В авиакомпании Победа при возврате денег за билеты требуют больничный лист заверенный нотариально, но нотариусы не имеют права заверять медицинские документы. Как быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение