Низкие надбавки к пенсии в районах приравненных к крайнему северу - почему так случается?

• г. Ханты-Мансийск

Почему уходя на пенсию в районах приравненных к крайнему северу надбавку к пенсии платят ниже районного коэффициента. В частности ханты мансийский округ у нас районный коэффициент 1/7 а уходя на пенсию назначают 1/5 правомерно это?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас выработан северный стаж, то коэффициент должен быть 1,7.

Надо написать заявление в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный отвечает что им дали право самим выбирать какой коэффициент начислять при оформление пенсии это правомерно?

Спросить
Пожаловаться

Отработал в районах приравненных к Крайнему Северу 20 лет вахтовым методом. Какой коэффициент применяется при выходе на пенсию.

Спасибо.

Добрый день! Насколько изменится пенсия при переезде с юга России в ХМАО? Выплачивается ли районный коэффициент?

Проживаю в ХМАО. Получаю северную пенсию по старости в размере 19000 рублей с учетом районного коэффициента. Сколько потеряю при переезде на постоянное место жительства в южные районы?

Сохраняется ли районный коэффициент к пенсии пенсионерам при переезде из ХМАО-Югры на юг Тюменской области?!

Я переезжаю с района приравненного к крайнему северу где коэффициент к пенсии 4 переехать планирую на новое место жительства в алтайский край где коэффициент на много ниже Квартиру на севере я продаю и покупаю жилье на новом месте Говорят я потеряю в размере пенсии если выпишусь с севера и пропишусь постоянно на алтае Советуют прописаться где нибудь на севере хоть в частном секторе а по новому месту жительства временно прописаться и размер северной пенсии сохранится Как поступить чтобы пенсия заработанная на севере сохранилась в размере хоть я и поменяю место жительства Стажа для льготного перерасчета при переезде у меня не хватает Подскажите какие мои действия при смене места жительства чтобы сохранилась пенсия в том размере который здесь у меня на севере Спасиба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году мне назначена досрочная пенсия за работу в РКС (северный стаж неполный-8 лет), общий стаж по состоянию на 31.12.2001 г. составляет-12 лет, северный также выработан до 2002 года. Вопрос: Какой стажевой коэффициент мне должны применить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение