Как вернуть деньги за медосмотр в школе и не испортить отношения с коллегами и директором?

• г. Ижевск

Здавствуйте, я работаю в школе 2-ой год, первичный медосмотр прошла за свой счет, а когда начала работать коллеги мне сказали, что можешь даже не писать заявление на возврат денежных средств за медосмотр всё равно не вернут. Я не стала связываться. В этом году стоимость медосмотра выросла в несколько раз, не могу с этим смириться. Хочу всё таки написать заявление на имя директора. Но опять мне говорят никто не будет связываться, все держатся за свои места. С одной стороны я их понимаю (сама боюсь того же), а с другой потраченые 2000 р. не валяются на дороге. Очень хочется их вернуть. Как быть? Скорее всего отношения на работе и с директором будут испорчены.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по оплате за медосмотр лежит на работодателе, в том числе и при приеме на работу.

Можно требовать возмещения расходов на медосмотр