На какие документы нужно обратить внимание при совершении сделки?

• г. Дзержинск

Мы хотим купить, понравившуюся, квартиру, в этой квартире на данный момент проживает жена с мужем их дочь вышла замуж, переехала к мужу, родила ребенка и сейчас живет там, ребенок прописан у мужа с рождения. Квартира приватизирована на мать и дочь (до замужества), прописаны там тоже мать и дочь, нужно ли им брать разрешение на продажу квартиры в органах опеки? На какие документы нужно обратить внимание при совершении сделки? И какие нам нужно предоставить документы при сделке?

Ответы на вопрос (1):

если ребенок не является собственником доли в этой квартире, то не нужно получать разрешения на сделку от органа опеки и попечительства