Сколько времени отводится судебному приставу на ответ по заявлению о сохранении прожиточного минимума ФЗ 234

• г. Самара

Сколько времени отводится судебному приставу на ответ по заявлению о сохранении прожиточного минимума ФЗ 234

Ответы на вопрос (10):

Дается 10 дней для рассмотрения подобного заявления.

Добрый день!

Судебный пристав-исполнитель обязан предоставить ответ на запрос в течение 30 календарных дней. Что касается заявлений и ходатайств, то рассмотрение данных документов производится приставом в течении 10 дней. Исключения составляют случаи, когда рассмотрение ходатайства или заявления не терпит отлагательства.

Судебный пристав-исполнитель обязан предоставить ответ на запрос в течение 30 календарных дней. Что касается заявлений и ходатайств, то рассмотрение данных документов производится приставом в течении 10 дней.

В соответствии с фз о порядке рассмотрен обращен граждан около 30 суток но есть срок от 3 до 7 дней.

Я написала приставу заявление 1.02.2022. Долг 8000 мой доход 9-11000 в месяц последний год. Она была на больничном, теперь в отпуске. Сегодня поехала, так как трубки не берут НИКОГДА! Другой пристав сказала-ждите 1 марта. А в понедельник с поступивших денег сняли 50%. Это издевка?

30 дней это общепринятые нормы 59 закон, а как ст. 64.1 исполнительного производства?

Карина, в течении 10 дней. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Пристав может отказать или по закону должен вынести положительное решение о сохранении прожиточного минимума?

Карина, при наличии оснований, пристав не может отказать. 1.1. В случае, если в постановлении судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, заявлении должника, предусмотренном частью 6 статьи 8 настоящего Федерального закона, содержится требование о сохранении заработной платы и иных доходов должника ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации), удержание денежных средств осуществляется с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере указанного прожиточного минимума.

Здравствуйте.

10 дней.

Но они плохо работают и часто вообще ответа не дают.

С уважением.