Сколько времени отводится судебному приставу на ответ по заявлению о сохранении прожиточного минимума ФЗ 234

• г. Самара

Сколько времени отводится судебному приставу на ответ по заявлению о сохранении прожиточного минимума ФЗ 234

Ответы на вопрос (10):

Дается 10 дней для рассмотрения подобного заявления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Судебный пристав-исполнитель обязан предоставить ответ на запрос в течение 30 календарных дней. Что касается заявлений и ходатайств, то рассмотрение данных документов производится приставом в течении 10 дней. Исключения составляют случаи, когда рассмотрение ходатайства или заявления не терпит отлагательства.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав-исполнитель обязан предоставить ответ на запрос в течение 30 календарных дней. Что касается заявлений и ходатайств, то рассмотрение данных документов производится приставом в течении 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с фз о порядке рассмотрен обращен граждан около 30 суток но есть срок от 3 до 7 дней.

Спросить
Пожаловаться

Я написала приставу заявление 1.02.2022. Долг 8000 мой доход 9-11000 в месяц последний год. Она была на больничном, теперь в отпуске. Сегодня поехала, так как трубки не берут НИКОГДА! Другой пристав сказала-ждите 1 марта. А в понедельник с поступивших денег сняли 50%. Это издевка?

Спросить
Пожаловаться

30 дней это общепринятые нормы 59 закон, а как ст. 64.1 исполнительного производства?

Спросить
Пожаловаться

Карина, в течении 10 дней. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Пристав может отказать или по закону должен вынести положительное решение о сохранении прожиточного минимума?

Спросить
Пожаловаться

Карина, при наличии оснований, пристав не может отказать. 1.1. В случае, если в постановлении судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, заявлении должника, предусмотренном частью 6 статьи 8 настоящего Федерального закона, содержится требование о сохранении заработной платы и иных доходов должника ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации), удержание денежных средств осуществляется с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере указанного прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

10 дней.

Но они плохо работают и часто вообще ответа не дают.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сохранение прожиточного минимума пенсионера. Здравствуйте. Написала заявление приставу на сохранение прожиточного минимума 3 февраля 2022 г.23 февраля пристав выписал постановление о сохранении прожиточного минимума. Сегодня 14 марта, постановление до сих пор не отправлено в пфр. дозвониться невозможно. Что делать?

Скажите пожалуйста, написали заявление о сохранении прожиточного минимума два заявления, двум разным приставам, один прислал положительный ответ а второй о сохранении отказал, мне этот минимум не будут выплачивать из за отказа одного пристава? От первого же пришло постановление о сохранение, может этого достаточно?

В заявлении на сохранение прожиточного минимума судебному приставу, какой надо написать прожиточный минимум федеральный или региональный, если человек инвалид первой группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о сохранении прожиточного минимума (ФЗ N229 изменения с 1.02.2022). Думаю о том, как составить заявление судебному приставу. Ситуация следующая. Моя супруга является должником. Возбуждено три исполнительных производства. Зарплатный счёт арестован. Зарплата официальная - 20000 р. мес. Так вот, супруга будет подавать заявление на сохранение прожиточного минимума. Но, я официально не работаю, и у нас двое несовершеннолетних детей. Вопрос. Может ли супруга в заявлении подать на сохранение не только своего прожиточного минимума, но суммировать прожиточный минимум детей? На какой закон можно сослаться? Ведь тогда судебный пристав должен будет оставить на счёте сумму не менее 38000 р. (По СПб прожиточный минимум взрослого примерно 14000 р, а у ребёнка 12000 р - их двое.

Мне нужно писать судебному приставу заявление о сохранение прожиточного минимума на все судебные производства? У меня 15 судебных производств у судебного пристава мне нужно будет подавать 15 заявлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение