Мировой судья принял решение лишить прав на суде не присутствовал постановление не получил сколько времени могу ездить.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (5):

Не имеете право с момента вступления решения в законную силу.

До момента вступления в силу постановления. Вступает через 10 дней если не было обжаловано.

Здравствуйте. Вы можете ездить до вступления решения суда в законную силу. Можете кстати обжаловать это решение суда.

В законную силу вступает постановление после принятия судьёй или получения копии постановления по почте.

Здравствуйте!

Постановление вступит в законную силу при наличии ОДНОГО из следующих условий:

1. Если в течение 10 дней от даты получения под роспись (суд, почта) НЕ подадите Жалобу на это постановление. Ст. ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. Вступит в силу на 11 (12, 13) день (зависит от дня, в который истекает 10-дневный срок). Ст. 4.8 КоАП РФ.

2. Если НЕ получите Постановление, отправленное судом Вам по почте, оно вернется в суд, то 10 дней исчисляются от даты возвращения в суд. П. 29.1 Постановления ПВС РФ N 5 от 24.03.2005 года.

3. Если в установленный законом срок подадите жалобу, то на весь период рассмотрения жалобы "можете ездить". Постановление вступит в силу после вынесения Решения в суде 2 инстанции (1-3 месяца).