Перезаключение договора аренды - переход от физического лица к юридическому и изменение преамбулы

• г. Оренбург

Прошу подсказать. Имеется действующий договор аренды с физиком, однако клиент просит перезаключить договор и в преамбуле указать не физ. лицо Иванов Д.И,а юридическое-ООО Весна, учредителем которого он является. В выписке из егрн собственник здания Иванов Д.И.

Бухгалтер не согласовал договор ссылаясь на то, что не имеем право указывать в преамбуле юрид. Лицо если собственник физич. Лицо. А контрагент требует чтобы сменили арендодателя в преамбуле и чтобы за аренду средства напрямую шли на ООО Весна. Как правильно должно быть?

Ответы на вопрос (4):

Бухгалтер прав. Если собственник помещения физическое лицо, то ООО тут не при чем.