Выплаты военнослужащему при увольнении со службы со стажем 12 лет и категорией Д

• г. Москва

Какие выплаты мне положены при увольнении со службы со стажем 12 лет и категорией Д (заболевание, полученное при прохождении военной службы)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете правно на накопления нис и доп. средства за недослуженные до 20 ки годы. Также выплату 2 окладов при увольнении. Если в результате заболевания вы получили инвалидность или получите ее в течение 3 месяцев после увольнения то имеете право на военную пенсию по инвалидности.

Если же права на пенсию не возникло то вы имеете право год получать оклад по должности от МО РФ.