Выплаты военнослужащему при увольнении со службы со стажем 12 лет и категорией Д

• г. Москва

Какие выплаты мне положены при увольнении со службы со стажем 12 лет и категорией Д (заболевание, полученное при прохождении военной службы)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете правно на накопления нис и доп. средства за недослуженные до 20 ки годы. Также выплату 2 окладов при увольнении. Если в результате заболевания вы получили инвалидность или получите ее в течение 3 месяцев после увольнения то имеете право на военную пенсию по инвалидности.

Если же права на пенсию не возникло то вы имеете право год получать оклад по должности от МО РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я какие выплаты (доплаты) к пенсии за заболевание полученное в период военной службы, вследствии которого мне была оформлена инвалидность после увольнения со службы по достижению предельного возраста. Сначала дали 2, затем 3 группу инвалидности. Спасибо.

Я военнослужащий. В связи с получением инфаркта миокарды признан д-не годен к военной службе. Какие страховые выплаты я могу получить.

В период службы в МВД получил заболевание, после прохождения ВВК признали не годным к службе и уволили по состоянию здоровья. На обращение за строховой выплатой мне отказывают т. к. Группа инвалидности при освидетельствование в МСЭ не установлена. Положены ли в такой ситуации какие нибудь выплаты кроме окладов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил службу по контракту на должности курсанта в военной академии, и был уволен по состоянию здоровья в связи с обнаружением у меня каверозной мальформации головного мозга (заболевание получено в период военной службы) и дальнейшей трепанацией. ВВК поставила мне категорию годности "В" на основании статьи 24 пункта в и статьи 80 пункта б графы 3. По увольнению академия выплатила мне 2 оклада. За страховой выплатой мне сказали обратиться в военкомат, но предупредили, что возможно, страховка мне не положена, т.к. я являлся контрактником. Подскажите, так ли это? И что делать в случае, если страховка мне полагается, а военкомат откажется её выплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение