Как сохранить статус москвича при переезде в Подмосковье и возвращении в Москву

• г. Москва

Сейчас прописан в москве более 10 лет, но в связи с продажей квартиры могу прописаться в своем доме в подмосковье, могу ли я после этого снова прописаться в москве после покупки квартиры и чтобы сохранился статус москвича.

Ответы на вопрос (4):

Да. конечно можете прописаться. Статус сохранится.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы сможете снова прописаться в Москве, при наличии жилого помещения в собственности или в найма.

Спросить
Пожаловаться

Никаких запретов на выписку, а затем на регистрацию по месту жительства в Москве не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Если я прожил и был прописан в Москве более 10 лет, потом выписался из Москвы, переехал и прописался в подмосковье, но теперь снова хочу прописаться в Москве чтобы получать Московскую пенсию со всеми пологающими надбавками, до выхода на пенсию мне остается два года. Стаж трудовой и балы имеются. Если я пропишусь сейчас в Москве, буду ли я получать по выходу на пенсию Московскую пенсию со всеми Московскими надбавками или для того чтобы получать Московскую пенсию со всеми надбавками в Москве необходимо прожить не прерывая прописку последние 10 лет до выхода на пенсию?

Каков срок "осёдлости" (постоянной прописки) в гор. Москве для получения статуса МОСКВИЧ со всеми "вытекающиси" соц. льготами? Этот срок должен быть беспрерывным или он может быть суммарный?

Прописка в москве 33 года (своя квартира), уехал на 10 лет в область, вернулся с пропиской (своя квартира), имею ли право на московскую надбавку к пенсии.

Прожила в Москве 45 лет, потом переехала в подмосковье, если опять прописать я в Москве, смогу ли я получать Московскую пенсию? Заранее спасибо!

Если при продаже квартиры в москве я выпишусь из нее. то какое время я смогу не иметь прописку вообще и не потеряю ли я при этом московскую надбавку к пенсии впоследствии. Далее собираюсь приобрести другую квартиру в Москве. Мне 53 года, скоро пенсия.

Всю жизнь прожила в Москве, 5 лет назад Купили дом и выписалась в МО, до пенсии 3 года, если я сново пропишусь в Москве, на какую пенсию я могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение