Отказ в детских пособиях от 3-7 лет

• г. Краснодар

Отказ в детских пособиях от 3-7 лет из за двух машин малой мощьности и старше пяти лет.

Ответы на вопрос (3):

Машины считаются в составе совокупного дохода вашей семьи Надо знатьь стоимость этих машин То, что они малой мощности и старше 5 лет - здесь значения не имеет Значение имеет стоимость машин.

Здравствуйте!

К сожалению, отказ правомерен.

Основанием отказа может являться по закону 1) владение 2 и более автомобилями (г.в. не важен, мощность не важна) ИЛИ 2) владение 1-м автомобилем с мощностью НЕ менее 250 л.с., г.в. которого не превышает 5 лет.

Пп. е п.13 ПП РФ от 28.06.2021 г. № 1037.

Соответственно, можно переоформить один из автомобилей на доверенное лицо (не на члена семьи) и попытаться заново подать заявление на пособие.

К сожалению, отказ обоснован.