Какие статьи помогут родителям опровергнуть вымогательство в школьной столовой?

• г. Екатеринбург

Сегодня в родительском чате, опубликовали. На основании каких статей можно опровергнуть данное "вымогательство"?

Уважаемые родители, добрый день.

В соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 с учетом требований Роспотребнадзора с 01.02.2022 во второй смене обучающиеся будут питаться ВСЕ обедом. Цена за родительскую плату составит 110 рублей (суп, второе блюдо с подгарнировкой и напиток). У льготных категорий обучающихся цена не изменится, а также льготные категории будут дополнительно получать фрукт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уточните пожалуйста в каком классе учится ваш ребенок?