Какие статьи помогут родителям опровергнуть вымогательство в школьной столовой?

• г. Екатеринбург

Сегодня в родительском чате, опубликовали. На основании каких статей можно опровергнуть данное "вымогательство"?

Уважаемые родители, добрый день.

В соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 с учетом требований Роспотребнадзора с 01.02.2022 во второй смене обучающиеся будут питаться ВСЕ обедом. Цена за родительскую плату составит 110 рублей (суп, второе блюдо с подгарнировкой и напиток). У льготных категорий обучающихся цена не изменится, а также льготные категории будут дополнительно получать фрукт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уточните пожалуйста в каком классе учится ваш ребенок?

Спросить
Пожаловаться

В родительской группе в Вайбере постоянно выкладываются списки родителей не сдавших деньги на что либо. Что крайне не приятно. Есть ли запрет на такие действия?

Какой закон или статья это запрещает? Спасибо большое!

Заведующая детского сада отказывается пускать фотографа для съёмки выпускного альбома, мотивируя это запретами санпина. Но при личном разговоре, который состоялся в декабре 2021 года, она сказала, что фотографы предыдущей выпускной группы выделили в помощь саду 5000 руб, из которых был оплачен интернет и закуплены для сада необходимые мелочи. Как мы поняли, она ждёт от нас эту сумму, чтобы разрешить фотографу прийти в сад. Как нам поступить в данном случае, так как писать жалобу в Управление образования уже поздно из расчёта того что на рассмотрение и ответ заведующий уйдёт порядка 2 месяцев, а дата съёмки назначена на 17 марта.

У меня родительский комитет вымогает деньги в открытом чате всего класса родителей. Речь идёт о 7000₽ (11000₽ было сдано). Приводятся факты о моем материальном положении и лживые предположения о том, что я не платила в д/с и в классе у старшего ребёнка). Помогите. Боюсь за ребёнка.

Меня интересует вопрос тренер собирает деньги с детей и говорит о том что спортшкола не выделяет средства на приобритение товара и он поэтому ведет сбор денег якобы на пребретение инвентаря но отчета по потраченным деньгам не ведет на сколько это правильно.

В первом классе родительский комитет собирал деньги на мебель в класс, принтер для учителя и ремонт в классе. По окончании первого класса я перевела ребенка в другую школу, родительский комитет попросила вернуть мне 75% от сданных мною денег на мебель и т.д. т.к. считаю, что мебель принадлежит родителям и мне в том числе, но родительский комитет отказывается возвращать деньги, подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, чтобы вернули часть денег.

Мы, родители детей выпускной группы детского сада, хотим пригласить в детский сад фотографа, которого мы сами нашли для фотосъемки детей для выпускного альбома. Фотограф ИП, мед. книжка имеется и даже диплом о педагогическом образовании. Администрация требует заключение 3-х стороннего договора (фотограф-родители-школа) и 20% со всего заказа себе, якобы за аренду помещения детского сада. Иначе говорит, что не допустят никого на территорию.

Правомерно ли требование процента за аренду? Есть ли у заведующей законные основания не допустить фотографа в сад в случае, если мы заключим двухсторонний договор и откажимся платить процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При каких обстоятельствах можно переквалифицировать 163 статью УК РФ на 330 статью УК РФ. На какие документы или постановления можно ссылаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение