Как поменять паспорт иностранного гражданина вовремя, чтобы избежать проблем с получением пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама имеет вид на жительство и паспорт иностранного гражданина, прошло 5 лет и ей пора менять паспорт, почтальон сказала если до 9 числа нам не слелают паспорт, пенсию мама не получит, что делать, она прописана в нашем доме.

Ответы на вопрос (1):

Маме нужно обратиться с заявлением о замене паспорта в консульство своей страны и взять там справку. Затем нужно обратиться в ОВД по месту выдачи ВНЖ и в отделение ПФР.

Спросить
Пожаловаться

У меня ВНЖ в России. Закончился срок действия паспорта. После того как я поменяю паспорт на новый. Мне нужно будет заново менять ВНЖ?

В заявлении на восстановление утерянного паспорта в мфц в графе фамилия матери я указал её девичью фамилию, а в метрике она значится под фамилией мужа. Вопрос: не откажут ли мне по этой причине в получении нового паспорта.

Я гражданка Молдовы есть внж сроком до марта хочу подать на продление внж но загранпаспорт Молдовы заканчивается в апреле. Хотела узнать как мне быть с паспортом и если я его поменяю мне продлят внж по новому паспорту или можно и загран паспорт продлить?

Проживаю постоянно в РФ, мама умерла на Украине, я там прописана до сих пор на ее жилплощади, я вступаю в права наследования автоматически или следует туда ехать до истечения 6-ти месячного срока? Регистрация вместе с мамой. Спасибо.

Во всех документах с рождения 1969 г. и в течение 27 лет у меня одна фамилия, например МИхитарян (также и в Свидетельстве о браке). После этого поменяли паспорт СССР на новый в 1996 году и допустили ошибку на одну букву в фамилии (имеется справка из паспортного управления РА). После этого и до сих пор в течение 24 лет все документы и паспорта с фамилией Мхитарян. Миграционная отказала в приеме документов на гражданство по браку из-за разницы в документах и отправляют в Армению менять. Но это невозможно, т.к. очень много уже документов с новой фамилией и менять не хотим, в т.ч. и Свидетельства о рождении детей, ВнЖ. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скоро я получу гражданство РФ. В новом паспорте будет штамп о старом иностранном паспорте? Если нет, то мне справку дадут о том, что у меня был иностранный паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение