Как поменять паспорт иностранного гражданина вовремя, чтобы избежать проблем с получением пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама имеет вид на жительство и паспорт иностранного гражданина, прошло 5 лет и ей пора менять паспорт, почтальон сказала если до 9 числа нам не слелают паспорт, пенсию мама не получит, что делать, она прописана в нашем доме.

Ответы на вопрос (1):

Маме нужно обратиться с заявлением о замене паспорта в консульство своей страны и взять там справку. Затем нужно обратиться в ОВД по месту выдачи ВНЖ и в отделение ПФР.