Как защитить прожиточный минимум от взыскания при получении судебного приказа напрямую в банк?

• г. Челябинск

Как защитить прожиточный минимум от взыскания на основании ФЗ 229 об исполнительном производстве, если судебный приказ поступил напрямую в банк без участия судебных приставов? Срок подачи заявления об отмене судебного приказа давно истек.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с заявлением о снижении.

Здравствуйте. Нужно заявление в банк писать и просить применить п. 5, ст. 2, ФЗ 234.