Как защитить себя от неправомерных действий по кредитной задолженности - опыт борьбы с банком после закрытия филиала.

• г. Якутск

Можно ли применить срок давности по кредитной задолженности в таком случае: брала кредит в хоум банке 250 т в апреле 2013 г, платила, затем филиал закрылся, стало непонятно как платить, платила через платёжные системы, банкоматы сторонних банков и тд, в конце концов перестала. И вот банк пишет письмо о том, что долг (насчитали 401 т) по договору такому то передан в октябре 2019 в ООО "М.Б.А.Финансы" и делают предложени оплатить в течении 3 дней 80 251 р и весь долг спишут. Как реагировать на такое письмо? Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Олеся, полностью игнорировать, пусть в суд обращаются, а в суде вы можете применить сроки исковой давности и в иске будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

На это письмо нужно направить ответ об отказе в выплате долга согласно норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Оценить актуальность предложения и, если предложение актуально, при максимальной бдительности, составить документы о погашении займа и оплатить его.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Никак не реагировать. Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. И коллекторы тоже о нем знают! Не для того, они купили долг, чтобы просто услышать от Вас о пропуске срока исковой давности! А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново!

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в 2013 г. не платила, банк подал в суд в 2020 г. Суд присудил удеживать с заработной платы 20 процентов. Сколько состовляет срок давности по кридиту? Могу ли я что то сделать, что бы с меня прекратили удеживать деньги?

Скажите пожалуйста онулируется срок давности по кредиту если один банк передал мой кредит другому банку прошло уже 7,5 лет.

Если прошло 3 года а банк не подал в суд то дело анулируется.

В 2011 году брала кредит, часть кредита выплатила. Банк подал в суд, после чего через приставов с меня была взыскана вся оставшаяся задолженность. Сейчас банк вторично подал на меня в суд на взыскание процентов. Правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2013 году взяла кредит, и не выплатила, последний платёж был в 2014 г., банк подал на меня в суд в 2020 г., что мне говорить в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение