Как отказаться от оплаты автокредита после развода с супругой?

• г. Южно-Сахалинск

Когда жил с супругай она взяла кредит на авто, мы супругай договаривались что буду платить Я за кредит, в данный момент мы развелись могу я отказаться от уплаты кредита.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, на кого был оформлен документально кредит? Кто несёт обязательство оплаты?

Вы можете отказаться от оплаты, если вы не являетесь заемщиком, но ваша супруга вправе обратится суд и взыскать половину от выплаченного кредита после расторжения брака, если он потрачен на нужды семьи и так же поделить совместное имущество.

Следовательно, обязательство по оплате кредита лежит на ней, она является обязанным лицом. Можете не платить за кредит. Поручителем вы тоже не являйтесь?

Договор по кредиту на супругу.

Еще раз - вы можете не платить, но она может в суде с вас взыскать часть оплаты и поделить машину, если она осталась у вас.

Здравствуйте!

Если договор заключен на супругу, то платит супруга, машина у кого осталась? Тот собственно и платит.