Поступление от ФСИН - должен ли осужденный отмечаться после отбытия наказания?

• г. Ставрополь

Был осуждён по 264 ч 1. и приговорён к 1 г 2 м л/с и 3 г лишения в/у. В/у сдал ранее, потому как уже привлекался. На данный момент, полностью отбыл основную часть наказания. Звонит мне инспектор из ФСИН, и говорит, что я должен у них отмечаться 1 раз в 3 месяца по поводу в/у. Никаких бумаг по этому поводу я не получал. В приговоре ничего подобного не прописанно. Какие могут быть основания, и должен ли я вообще где-то отмечаться? Подскажите пожалуйста! Буду рад любому ответу!

Ответы на вопрос (1):

Однозначно у вас нет обязанности куда-либо ходить отмечаться.