И предложили подписать соглашение на поощрительную сумму в размере 7 тыс, за оказанные услуги в вечернее время.

• г. Челябинск

Я работаю в детском доме воспитателем, меня вызвали с отпуска и по приказу отправили с разновозрастной группой (6-14 лет) детей в количестве 11 человек, я там работала одна с этими детьми 21 день по 24 часа в сутки. Мне оплатили 15 смен по среднему за 6 часов работы в сумме 6215.40 и 6 смен выходных в сумме 4972.32 всего 11187.72. и предложили подписать соглашение на поощрительную сумму в размере 7 тыс, за оказанные услуги в вечернее время. Я считаю, что этот расчет неверный. Так как я несла ответственность за жизнь и здоровье детей ежесекундно! Как мне должны были оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Валентиновна!

Оплата труда должна производиться исходя из Вашей тарификации.

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

Для более точного ответа на поставленный вопрос Вы можете обратиться к юристу лично.