От приставов пришло письмо об не уплате налогов за 3 года, я оплатила, обязана ли я сообщать приставам об уплате?

• г. Карагай

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, вы должны сообщить, для того чтобы закрыли исполнительное производство.

Добрый день!

Да, лучше им предоставить документы об оплате.

Да, Вы обязаны приставам предоставить подтверждение оплаты.

Уважаемая, Татьяна, в законодательстве прямого указания на обязанность должника, об уведомлении пристава о погашении задолженности, отсутствует, но и с пристава спроса не будет если ваше исполнительное производство не закрыто после оплаты, поэтому если вы хотите по-быстрее уладить вопрос закрытия ИП, уведомление пристава было бы уместным.