Как отказаться от возврата кошки при устной договоренности с физическим лицом?

• г. Краснодар

У меня у физ лица купили кошку, по устной договорённости. Теперь они хотят ее вернуть, якобы из-за аллергии. Могу ли я отказаться от возврата и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться. Ни на что ссылаться не требуется. Сделка состоялась и вы не обязаны её расторгать.

Здравствуйте. Если вы продали по устной договоренности, то отказаться вы можете. Ведь нет подтверждения, что вы продали кошку на определенных условиях с возвратом в случае возникновения проблем.