Отсутствие алиментов - правомерно ли действие бывшего мужа и что делать в этом случае?

• г. Салехард

Не получаю алименты уже два месяца. Бывший муж говорит, что организация в течении года якобы переплачивала, поэтому несколько месяцев я не буду получать алименты. Законно ли это? И что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, это не законно. Если получаете алименты через исполнительное производство у приставов, обратитесь к ним с заявлением. Если исполнительный лист передавали непосредственно в организацию, то обращайтесь туда с заявлением.

Запросить в организации мужа письменную сверку расчётов с указанием суммы переплаты.