Подготовка к первому классу - зачем платить 2680 рублей и законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Нашему ребенку 6 лет. Пригласили в школу на собрание и сказали что подготовка к первому классу будет стоить 2680 р.. Так постановил отдел образования. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Школа может оказывать платные услуги, например, по подготовке к школе. Однако у вас нет обязанности пользоваться этими услугами.