Фиксация опозданий и преждевременного ухода с работы - правовые последствия и обязанности работодателя

• г. Тула

При 8-часовом рабочем дне обязан ли работодатель фиксировать в табеле время опозданий или если сотрудник отпросился по 30 минут пораньше с работы. Как это правильно проводить? Как безоплатный на это время? Если работодатель не хочет это фиксировать и согласен ставить также по 8 часов-насколько это законно и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

С согласия работодателя законно. Он вправе отпустить работника за полчаса до окончания рабочего времени и нигде это не отражать.