Отказаться от квартиры для сирот - какие последствия и возможности

• г. Краснодар

Я отношусь к детям - сиротам, мне предложили квартиру не в районе в котором я проживаю, а там где предложили, мне далеко добираться. Могу ли я отказаться или не стоит, могут ли отбросить в конец очереди?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По практике лучше соглашаться, так как второго предложения будете ждать долго.

Здравствуйте, предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим на территории субъекта Российской Федерации, должно осуществляться на одинаковых условиях, без каких-либо предпочтений, исключений либо ограничений дискриминационного характера для отдельных групп из их числа по месту проживания (или временного пребывания).

Право на обеспечение жилыми помещениями сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Изменение очередности предоставления жилых помещений в случае, если предложенный вариант не подошел, федеральным законодательством не предусматривается.