Как бороться с алкогольными соседями - советы по решению проблемы

• г. Чита

Скажите, как можно решить проблему с соседями алкашами? Уже вторую ночь не дают заснуть своими гулянками и ссорами, и скандалами своими, ВЕДЬ время 11 часов НОЧИ УЖЕ. КАКИЕ НАКАЗАНИЯ ЕСТЬ ДЛЯ НИХ? ЗА РЕБЁНКА СТРАШНОВАТО, ВСЕГО ЛИШЬ 2 ГОДА РЕБЁНКУ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (5):

Можно вызвать сотрудников полиции.

В полицию звонили? Если нет, то звоните.

Мария, соседи грубо нарушают закон о тишине.

Вам верно написали - вызывайте участкового как можно скорее.

Закон «Об обеспечении покоя граждан и тишины на территории Забайкальского края» принят депутатами во втором, окончательном чтении. Документ устанавливает режим тишины с 22.00 вечера до 7.00 часов утра.

Здравствуйте!

Обязательно вызывайте полицию для фиксации нарушения, за нарушение тишины в ночное время их привлекут к ответственности и оштрафуют.

В таких ситуациях закон стоит на стороне добропорядочных жильцов. В Жилищном Кодексе РФ (ст. 17,91 и 83), Гражданском Кодексе (ст.293) и КОАП РФ (ст.7.21) предусмотрены меры защиты от шумных и доставляющих другие неудобства соседей. Требуйте от участкового для начала привлечь дебоширов к административной ответственности. Удачи.