Как избавиться от ареста на квартиру, который действует уже 10 лет?

• г. Салехард

В 2011 году судом был наложен арест на мою квартиру по обеспечнию гражданского иска о признании квартиры общей долевой собственности. Суд признал отказать истцу, и квартира осталась в моей собственности. Сейчас я выяснила, что обременение до сих пор не снято. Что делать мне?

Ответы на вопрос (4):

Берете судебное решение и идете в МФЦ или Росреестр. Там на основании судебного решения обязаны снять ограничение.

Обратится в суд получить раздел имущества в натуре.

Получить Определение суда о снятии ареста и предоставить его в Росреестр.

Здравствуйте. Чтобы снять обременение с квартиры вам необходимо обратиться в офис МФЦ или на сайте Росреестра при наличии электронной подписи. Ваши действия: Собрать документы: паспорт, Постановление суда, затем направляете заявление с документами: лично в МФЦ или на сайте Росреестра и получаете уведомление — в электронном или бумажном варианте.