Требуется официальный ответ мирового суда о реквизитах направления определения об отмене судебного приказа в адрес судебных приставов - каким документом обращаться?

• г. Москва

Мировой суд вынес определение об отмене судебного приказа. Ответчику нужен официальный ответ суда о реквизитах направления этого определения в адрес судебных приставов (дата, исходящий номер и вид почтовой корреспонденции). С каким документом следует обращаться в суд, с заявлением в произвольной форме или каким-то регламентным документом, каким?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Запросите (если не получили) Определение суда об отмене судебного приказа и сами отвезите его приставу. Там напишите заявление о прекращении испол. Производства в связи с отменой судебного приказа.

С заявлением в произвол ной форме. Установленного шаблона документа не предусмотрено.

Алексей, ст. 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Удачи.

Здравствуйте Алексей!

Для решения поставленного Вами вопроса Вы имеете право обратиться в суд с заявлением в произвольной форме.

Кроме того, определение суда об отмене судебного приказа должно быть Вам направлено судом почтой по адресу регистрации.

Вместе с тем, Вы имеете право получить определение об отмене судебного приказа и самостоятельно его представить в ФССП для прекращения исполнительного производства.