Требуется официальный ответ мирового суда о реквизитах направления определения об отмене судебного приказа в адрес судебных приставов - каким документом обращаться?

• г. Москва

Мировой суд вынес определение об отмене судебного приказа. Ответчику нужен официальный ответ суда о реквизитах направления этого определения в адрес судебных приставов (дата, исходящий номер и вид почтовой корреспонденции). С каким документом следует обращаться в суд, с заявлением в произвольной форме или каким-то регламентным документом, каким?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Запросите (если не получили) Определение суда об отмене судебного приказа и сами отвезите его приставу. Там напишите заявление о прекращении испол. Производства в связи с отменой судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

С заявлением в произвол ной форме. Установленного шаблона документа не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, ст. 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей!

Для решения поставленного Вами вопроса Вы имеете право обратиться в суд с заявлением в произвольной форме.

Кроме того, определение суда об отмене судебного приказа должно быть Вам направлено судом почтой по адресу регистрации.

Вместе с тем, Вы имеете право получить определение об отмене судебного приказа и самостоятельно его представить в ФССП для прекращения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли написать отмену судебного приказа, зная его номер и кто взыскатель? Времени мало осталось, а копию никто не предоставил к сожалению, лично получить нет возможности, так как суд был по месту взыскателя.

Как мировой суд должен (и должен ли?) уведомлять должника об отказе в отмене судебного приказа? (брал 38000 р в 2014, третья контора после перепродажи долгов подает в суд) Подал Возражение за 8 дней. Какие статьи, и т.д. Нас в Красноярске не уведомили (скорее всего специально). А также интересуют сроки обжалования и все процедуры, связанные с этим...

Я заявитель. Мировой судья вынесу судебный приказ. На основании ходатайства ответчика вынес определение об отмене судебного приказа. Я с ним не согласен. Могу ли я обжаловать это определение? Если да то как? возвращается ли мне госпошлина, которую я оплатил при подаче заявления о вынесении судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк указал неверный адрес при подаче иска в суд на должника, должник узнает от судебных приставов о существовании судебного приказа, срок отмены в суде уже истек, можно ли отменить судебный приказ сославшись на дату выдачи от судебных приставов, при условии, что срок получения от приставов не истек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение