Проверяет ли ММЦ сумму вклада на счёте при подаче документов на ВНЖ?

• г. Москва

Проверяет ли ММЦ сумму вклада на счёте при подаче документов на ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно, все документы подлежат проверке.

Спросить
Пожаловаться

Может ли УФМС проверить банковский счет для оформления вида на жительство? Сделали выписку из банка, подали документы в УФМС, теперь мы можем снимать деньги со счета? Спасибо!

Перевожусь в другой округ, и пришла пора подтверждать внж. в новом фмс мне сказали, что справка из банка уже не подходит, а нужна только с работы. В прежнем говорили, что любой счет пойдет и даже депозитный готовы были принять. Не могу найти ни закона ни поправки, который отменяет валидность справки о наличии средств на счету. Помогите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в 215 Административном регламенте ФМС написано, что иностранный гражданин для подтверждения РВП и ВНЖ должен либо работать, либо иметь вклад в банке. Это же правило действует для оформления ВНЖ: 21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

Скажите пожалуйста, деньги на вкладе должны находиться 6 месяцев или на весь срок действия ВНЖ и за сколько месяцев до подачи документов на ВНЖ нужно открыть вклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение