Как списать долги за капитальный ремонт в ЖКХ - возможны ли легальные варианты?

• г. Екатеринбург

Вопрос для специалистов в сфере ЖКХ

Можно как-то ЗАКОННО списать хотя бы половину долга, за не уплаченные взносы, за кап ремонт? Например, пойти с ними на соглашение, что сразу оплачу половину долга. А остальное простят...

Есть ли какие-то пути?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Клим. Закон этого не запрещает. Если получатель этих взносов согласен, такое соглашение возможно. Но именно, по согласию. Заставить подписать такое соглашение не получится.

По тексту - нет, вряд ли они подпишут Вам прощение долга или предлагаемое в вопросе соглашение. Можно рассчитывать лишь на возможный пропуск срока исковой давности, если несвоевременно в суд подадут.

Если только у вас истекли сроки давности, в таком случае в суде вы можете заявить об этом.