Мошенничество с амулетом-щитом от Василисы Володиной - Заказала бесплатно, а оказалось за работу нужно заплатить 7500 рублей

• г. Краснодар

Заказала по телефону, Амулет-щит от Василисы Володиной, вроде как бесплатно, потом позвонили по телефону спросили Ф. И. О. И адрес. И сказали что надо будет за работу оплатить 7500 рублей, а так типо бесплато. В телефонном режиме меня спросили что я подтверждаю заказ и соглашаюсь его забрать, я сказала да. Сегодня пришла посылка на почту. Смотрела в интернете, там говориться что Василина Володина не занимается амулетами никакими, что делать? Звонили заказ делать с одного номера, а за получение посылки что она пришла с трёх разных. Куда им направить отказ непонятно, тот сайт с которого писали не могу найти.

Ответы на вопрос (11):

Это мошенники. Не получайте посылку. Она вернется им назад.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Просто не забирайте и все, у вас есть такое право на основании закона о защите прав потребителей!

Потому что это мошенники (ст. 159 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вы не получите посылку, то вам ничего не смогут предъявить.

Спросить
Пожаловаться

По закону вы обязаны оплатить только почтовые расходы, а от товара имеете право отказаться. Кроме того, можно не платить и почтовые расходы, если доказано, что к Валисиле Володиной эти мошенники не имеют никакого отношения. Так что не нужно пугаться этих угроз.

Спросить
Пожаловаться

С меня деньги не будут требовать и на почту ходить не нужно?

Спросить
Пожаловаться

Не надо ходить на почту! Пусть что хотят требуют. Не надо отдавать деньги мошенникам.

Спросить
Пожаловаться

Не ходите на почту и не забирайте посылку.

Тем более ничего не платите. Это Ваше право: отказаться от дистанционной покупки в любое время по закону о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Присылают смс и звонки приходят с разных номеров. В смс текст: "По закону мы вправе взыскать с Вас сумму заказа и пени. Заберите заказ" Так же пришла смс "Заберите заказ, или через суд мы взыщет сумму ущерба - 12000 руб." Что мне делать?

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делать.

Просто блокируйте такие звонки и смс.

У Вас есть полное право ничего не получать, и ничего с Вас взыскать не смогут по закону:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Спросить
Пожаловаться

Не ходить на почту не получать посылку и не оплачивать денежные средства. Посылка будет возращена отправителю, как не востребованная. По суду они взыскать ничего не смогут. Это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Они начали присылать уже "Юр. отделом на ваше имя составлено исковое заявление. Выкупите заказ!" Как на это реагировать.

Спросить
Пожаловаться

По телефону заказала амулет щит якобы от василисы володиной, потом по интернету пробила телефон с какого мне звонили оказался ступинский торговый дом, написала сообщение на номер с которого звонили, что отказываюсь от заказа, если заказ всеравно придет имею ли я право его не покупать, не оплачивать и вообще не ходить в пунк заказа.

Я по телефону заказала, Амулет щит от Васелисы Володиной, и мне кажется что это полный развод, что мне делать, емею ли я право отказаться от посылки?

Заказала сегодня по интернету амулет щит от Василиса Володиной в одноклассниках увидела рекламу. Почитала отзывы и поняла, что это развод. Оператор сказал, что нужно помимо символической суммы за амулет (149 рублей) ещё пожертвовать в благотворительный фонд онконкобольным 4500 рублей, хотя не было оговорено на сайте. При оформлении заказа добавила оператор, что обратной силы заказ не имеет. Как быть, я могу на почте отказаться от посылки?

По глупости заказала амулет щит якобы от Василины Володиной. Согласилась с какой-то офертой. Когда опомнилась решила отменить заказ позвонила по их номеру, но там не отвечают. Думаю что мошенники. Посылка должна придти в течении 2 недель. Оплата наложным платежом. Что будет если я посылку забирать не хочу?

В интернете я, совершенно случайно, наткнулась на рекламу амулета от Василисы Володиной. В тот момент я была в депрессии и в момент отчаяния, прошла по ссылке и заказала себе такой амулет. Мне сразу позвонили и уточнили адрес, дату рождения, фио. Но на следующий день я рассказала об этом дочери и она, наверное, решила, что я сошла с ума. Оказывается это мошенники. Я пенсионер, мне и в голову не могло прийти, что сейчас так зарабатывают непорядочные люди. Сейчас эти люди звонят ежедневно, угрожают судом, коллекторами и т.п. Но почему я должна покупать обман? Если меня хотели обмануть и у них это не до конца получилось, то разве это мои проблемы? Что мне предпринять, чтоб эти жулики от меня отстали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В интернете я, совершенно случайно, наткнулась на рекламу амулета от Василисы Володиной. В тот момент я была в депрессии и в момент отчаяния, прошла по ссылке и заказала себе такой амулет. Мне сразу позвонили и уточнили адрес, дату рождения, фио. Но на следующий день я рассказала об этом дочери и она, наверное, решила, что я сошла с ума. Оказывается это мошенники. Я пенсионер, мне и в голову не могло прийти, что сейчас так зарабатывают непорядочные люди. Сейчас эти люди звонят ежедневно, угрожают судом, коллекторами и т.п. Но почему я должна покупать обман? Если меня хотели обмануть и у них это не до конца получилось, то разве это мои проблемы? Что мне предпринять, чтоб эти жулики от меня отстали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение