Что грозит замене, не вышедшей на работу в течение 2 месяцев?

• г. Иваново

Ситуация допустим такая, на данный момент я освобождён по 80 ст, тоесть замена, два года исправ работ 15 проц от з.п государству. Что грозит мне?, если не выходил на работу в течение 2 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Роман, ст. 46 УИК РФ Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания исправительных работ и за злостное уклонение от их отбывания. 1. Нарушением порядка и условий отбывания осужденным исправительных работ являются: а) неявка на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно-исполнительной инспекции; б) неявка в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин; в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 161-ФЗ; г) прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. 2. За нарушение осужденным к исправительным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция может предупредить его в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания, а также обязать осужденного до двух раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации. 3. Злостно уклоняющимся от отбывания исправительных работ признается осужденный, допустивший повторное нарушение порядка и условий отбывания наказания после объявления ему предупреждения в письменной форме за любое из указанных в части первой настоящей статьи нарушений, а также скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно. 4. Скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток. 5. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания исправительных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ другим видом наказания в соответствии с частью четвертой статьи 50 Уголовного кодекса Российской Федерации.