Юридическая помощь в сфере ЖКХ - заявление в суд для решения проблемы с регистрацией права собственности на квартиру

• г. Южно-Сахалинск

Нужна юридическая помощь в сфере жкх.

По существу суть дела состоит в следующем.

Моей бабушке которая не влучьшей форме.

В 1994 году подарили квартиру на производстве.

Все этот время она ей пользовалась.

Документы которые у неё на руках на эту квартиру говорят о том, что ей "мэрия" эту квартиру продала.

Сами документы видимо какие-то устаревшие. Но они есть.

Мы хотели поменять эту квартиру по просьбе бабушки на квартиру меньшей площади.

Сделали доверенность у нотариуса, чтобы не беспокоить бабушку лишней суетой.

Но столкнулись с такой проблемой.

Мы отправили документы через Мфц в гос, реестр. Дабы заменить их на новые, что то типо того.

Но нам пришёл отказ на регистрацию.

Дело в том, что с момента получения бабушкой квартиры, она не подала документы в БТИ на регистрацию права собственности.

Теперь нам нужно через суд решить решить эту проблему.

Уважаемые юристы, помогите составить заявление в суд по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Все верно. Вопрос решается только в судебном порядке. Составление искового заявления в суд, - это платная и недешевая услуга. Можете обратиться к любому юристу на сайте. Иск подается в порядке ст. 131. 132 ГПК РФ.