Как защитить сумму прожиточного минимума на счету от списания, если банк, которому я задолжала, подал исковое напрямую в мой банк.

• г. Горно-Алтайск

Банк кому я задолжала подал исковое напрямую в банк где у меня находиться счёт на который приходят денежные средства. Могу ли я защитить сумму прожиточного минимума на счету от списания. Как это оформить?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в банк, который обслуживает ваш счет, соответствующее заявление.

В банк, где счет Ваш открыт.

Приказом Минюста России от 27 декабря 2019 г. № 330 утвержден Порядок расчета суммы денежных средств на счете, на которую может быть обращено взыскание или наложен арест, с учетом требований, предусмотренных ст.ст. 99 и 101 Федерального закона

Данный Порядок разработан в целях регламентации процедуры расчета банком, осуществляющим обслуживание счетов граждан, суммы денежных средств на счете должника-гражданина, на которую может быть обращено взыскание и наложен арест, с учетом требований, предусмотренных указанными выше статьями.

Споры, возникающие между взыскателем, должником и банком при исполнении исполнительного документа банком, рассматриваются судами в порядке гражданского и административного судопроизводства.

При подаче исп. документа напрямую в банк гарантированного прожиточного минимума для вас нет, спишут до 50 % денежных средств.

Я понимаю что нужно написать заявление в банк. Какой банк: где счёт или которому должна? Какое именно заявление?