Меня лишали прав в 2014 г права я досихпор не получал щас опять попался выпивший что будет как быть.

• г. Екатеринбург

Меня лишали прав в 2014 г права я досихпор не получал щас опять попался выпивший что будет как быть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Лишение до 2 лет со штрафом в 30 тр.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте!

1. Постановление ПВС РФ от 25.06.2019 N 20: по истечении срока назначенного административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами лицо НЕ является лишенным права управления транспортными средствами (Вы - "не имеете права управления").

2. Ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Административный арест на срок от 10 до 15 суток (ИЛИ штраф 30 т.р., если относитесь к категории лиц, поименованных в ч.2 ст. 3.9 КоАП РФ).