Нужен образец заявления для судебных приставов на оставление прожиточного минимума.

• г. Омск

Нужен образец заявления для судебных приставов на оставление прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте) Можете написать его в свободной форме. Все равно этот закон только с 1 февраля начнет действовать.

Руководствуйтесь ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.

Здравствуйте, Илья. Заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума составляете в произвольной форме, со ссылкой на Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

ФССП специально дает разъяснения о том, что обязательно должно содержаться в заявлении.

В частности, в заявлении указываются:

фамилия, имя, отчество (при его наличии), гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, номер контактного телефона;

реквизиты открытого ему в банке или иной кредитной организации банковского счета, на котором необходимо сохранять заработную плату и иные доходы ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации);

наименование и адрес банка или иной кредитной организации, обслуживающей банковский счет, реквизиты которого указаны в этом заявлении.

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения. Подготовка любых документов и их образцов - платная услуга.

Форма такого заявления произвольная.

Статья 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь.

Смотрите на: Подробнее ➤