Наследство и иск от тети - кто должен оплатить похороны после смерти отца?

• г. Архангельск

После смерти отца (мы долгое время не поддерживали с ним отношения) мне досталось в наследство 24 000,00 руб. Похороны отца полностью оплатила тетя (100 000,00 руб.). Теперь она подала иск на возмещение этой суммы с меня. Сейчас поменяла требования на оплату: 50/50. Какова моя ситуация? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Оплата похорон - дело добровольное

Или Вы заключали какое-либо соглашение?

С вас могут взыскать не более 24000 руб.

Елизавета, чтобы вам помочь, необходимо видеть исковое заявление, на иск нужно грамотно составить возражения.

Исковое заявление на руках?