На первом приёме у врача отказался от больничного, можно ли оформить при повторном приёме.

• г. Волгоград

На первом приёме у врача отказался от больничного, можно ли оформить при повторном приёме.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, можете.

Да, можно оформить больничный при повторном приёме.

Да,можно. Больничный это факт невозможности осуществлять трудовую деятельность. Факт болезни. Сегодня вы себя чувствовали хорошо-отказались от больничного. Через два дня почувствовали себя плохо, стал необходим больничный. Это нормально.

Добрый день

Если у вас так же наблюдается течение болезни, то врач снова обязан вам предложить оформить лист нетрудоспособности.

Вы можете оформить б/л в любой момент.