Истец подал иск о взыскании неосновательного обогащения и хочет ограничить списание средств со счетов ответчика - какие риски?

• г. Москва

Подал иск о взыскании неосновательного обогащения в районный суд по месту регистрации ответчика. Иск был принят, и в конце февраля запланировано досудебное. Для обеспечения иска хочу подать заявление об ограничении в списании средств со счетов ответчика в банках. Если судья удовлетворит мое ходатайство, какие для меня негативные последствия могут быть, если суд я (истец) проиграю?

Ответы на вопрос (4):

Взыскание с Вас ответчиком судебных издержек.

Ответчик может взыскать причинённые обеспечительными мерами убытки. Размер убытков нужно доказывать.

Здравствуйте, взыскание с вас судебных расходов.