Истец подал иск о взыскании неосновательного обогащения и хочет ограничить списание средств со счетов ответчика - какие риски?

• г. Москва

Подал иск о взыскании неосновательного обогащения в районный суд по месту регистрации ответчика. Иск был принят, и в конце февраля запланировано досудебное. Для обеспечения иска хочу подать заявление об ограничении в списании средств со счетов ответчика в банках. Если судья удовлетворит мое ходатайство, какие для меня негативные последствия могут быть, если суд я (истец) проиграю?

Ответы на вопрос (4):

Взыскание с Вас ответчиком судебных издержек.

Спросить
Пожаловаться

Взыскание с Вас ответчиком судебных издержек.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик может взыскать причинённые обеспечительными мерами убытки. Размер убытков нужно доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, взыскание с вас судебных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Подал иск о взыскании неосновательного обогащения в районный суд по месту регистрации ответчика. Иск был принят, и в конце декабря запланировано досудебное. Для обеспечения иска хотелось бы ходатайствовать об ограничении в списании средств со счетов ответчика в 3-х банках. Но я не знаю номера счетов в этих банках. Как лучше поступить?

Можно ли подать иск о необоснованном обогащении с индивид. Предпринимателя физическим лицом по месту его регистрации? И каковы перспективы иска, если я (физическое лицо) только спустя 1 год с момента, когда реально мог отправить досудебную претензию, решил взяться за дело сейчас?

Подаю иск против двух лиц незаконно обогатившихся за мой счет - скинула деньги на карту, услугу не выполнили - одному 12000 друг 27000 руб - вопрос - могу лис удиться в суде по месту жительства, есл это гражданский иск, и могу ли объединить два иска в один,? (лица - поверенные, друг друга знают, услугу оказывали одну) спс.

В иске о неосновательном обогащении неизвестен адрес ответчика, только ФИО и номер банковской карты ВТБ 24. Что написать в иске, что б его приняли? Какое ходатайство правильно подготовить?

В какой суд подавать иск если я физ лицо, подаю на ИП о возврате денежных средств, общая сумма где то 52000 р, это вместе с моральным ущерб и неустойку и штрафом.

Могу ли я подать иск о неосновательном обогащении в суд по месту регистрации ответчика а не по месту жительства. Ответчик обогатился за счет меня не выплачивая ипотеку, в договоре ипотеки указаны данные регистрации ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда ответчик узнает про иск? Подала иск в районный суд, в течение 5 дней дело рассматривает судья. Потом предварительное слушание через 2 недели. А когда ответчик будет уведомлен что на него подан иск? Через какое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение