Владелец автомобиля столкнулся с иском на компенсацию расходов за нарушения, совершённые новым владельцем

• г. Казань

Приобрёл автомобиль по купле-продаже. Акт приёма-передачи также есть. Автомобиль не регистрировал в гибдд. Предыдущий владелец обратился в суд, на компенсацию расходов, которые он понёс, а именно всё нарушения с камер приходили на его адрес. Прошло почти три года. Может ли суд взыскать с меня эти суммы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если он не оспаривал административные правонарушения, то закон не предусматривает ответственность другого лица за это))

КоАП РФ Статья 2.1. Административное правонарушение

1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

А еще не знание закона не освобождает его от ответственности. Он мог подать заявление в ГИБДД о прекращении своего права в связи с утратой авто.

Возражение подайте.