Что делать, если полиция задержала ваш автомобиль без объяснения причин и не выдает документы?

• г. Москва

В отделе полиции находится мой автомобиль уже 3 месяц. Со слов сотрудника (месяц назад) автомобиль проходит как вещ док. Этот автомобиль находился в аренде у человека, который задержан. На сегодняшний день никаких документов у меня нет. Дежурный не пускает к следователю (кормят завтраками) уклоняются от ответов. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если автомобиль принадлежит вам на праве собственности (пусть даже и документов у вас на руках нет) вы можете подать ходатайство о возвращении вам его под сохранную расписку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Напишите жалобу на действия (бездействия) следователя в прокуратуру района.

Спросить
Пожаловаться

Машину изъяли как вещдок. Сколько времени будет длиться дело, есть ли сроки давности по таким делам, когда обращаться и куда, чтоб вернули. Скоро 2 года.

Сотрудники ДПС задержали меня за перевозку пассажиров без лицензии. В полиции был составлен протокол об административном нарушение и изъятия автомобиля до решения суда. Сегодня прошло больше месяца с момента задержания повестка в суд не приходила - куда звонить и у кого узнать сколько это будет тянуться.

Автомобиль простоял на штрафстоянке 2 года, так как велось следствие. Дтп было с пострадавшими. Вторая сторона была признана виновной. Сейчас что бы забрать свою машину сотрудники штрафстоянки требуют оплату за весь период нахождения у них автомобиля. Правомерно ли это? Спасибо.

07.02.2020 сотрудники ДПС задержали водителя на моем автомобиле за перевозку пассажиров без лицензии. В полиции был составлен протокол об административном нарушение и изъятия автомобиля до решения суда. Сегодня прошло больше 2,5 месяцев с момента задержания, повестка в суд так и не приходила, в суде сказали что полиция 4 раза неправильно составляла протокол, а суд отправлял их обратно в полицию. И так по кругу. Данный автомобиль находится в кредите и я уже 3 месяц плачу за Машину, которая стоит у них на стоянке.

Подскажите, есть ли какой-то срок в течение которого они должны вынести решение? Насколько долго они могут это тянуть и постоянно неправильно оформлять постановление?

В самой полиции разговаривать не хотят, хамят и грубят и отправляют в суд, а в суде в свою очередь отправляют в полицию, так как именно они неправильно составляют дело.

Скрылся с места дтп, вызывают в гибдд, знаю что если приду то наверняка лишат водит прав, после 3 месяцев розыска закроется дело по розыску машины. Что предпримет гибдд в течение 3 месяцев чтобы разыскать меня и мою машину? С какого момента идет срок 3 месяца? Дата дтп? оформление протокола? Обьявление в розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.02.2020 сотрудники ДПС задержали меня за перевозку пассажиров без лицензии. В полиции был составлен протокол об административном нарушение и изъятия автомобиля до решения суда. Сегодня прошло 10 дней с момента задержания, повестка в суд так и не приходила, в суде сказали что материалы дела из полиции им до сих пор не передали.

Автомобиль у меня изъят до решения суда как орудие преступления, машину как я понимаю отправили на штрафстоянку, должен ли я буду оплачивать каждый день простоя автомобиля на штрафстоянке пока идет судебное разбирательство? Или же отсчет времени нахождения автомобиля на штрафстоянке начнется только после окончательном решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение