Что делать, если полиция задержала ваш автомобиль без объяснения причин и не выдает документы?

• г. Москва

В отделе полиции находится мой автомобиль уже 3 месяц. Со слов сотрудника (месяц назад) автомобиль проходит как вещ док. Этот автомобиль находился в аренде у человека, который задержан. На сегодняшний день никаких документов у меня нет. Дежурный не пускает к следователю (кормят завтраками) уклоняются от ответов. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если автомобиль принадлежит вам на праве собственности (пусть даже и документов у вас на руках нет) вы можете подать ходатайство о возвращении вам его под сохранную расписку.

Добрый день. Напишите жалобу на действия (бездействия) следователя в прокуратуру района.