Положена ли компенсация лицам, проходившим службу в 1986 году?

• г. Омск

Я офицер запаса. В 1986 году проходил службу в Афганистане. Только в 2010 году признан как ветеран боевых действый. Положена ли мне какая-либо компенсация, за те годы, что я не пользовался положенными мне льготами. Спасибо.

Мой отец участник боевых действий, в 1985-1987-х проходил службу в Афганистане. Был зам. ком. взвода. Очень долго психологически восстанавливался. Ранее никакими льготами не пользовался. В 2005 году он умер от сердечного приступа. Есть ли такой закон, что дети участников боевых действий могут воспользоваться льготами на получение жилья?

Муж-офицер, подполковник запаса. С августа 1984 года по октябрь 1986 году находился в Афганистане, достойно исполнял военный долг. В 1984 году переболел брюшным тифом, в 1986 году был ранен, награждён орденом Славы 3-ей степени. Подскажите, пожалуйста, какими льготами он может пользоваться и приравниваются ли они к льготам участника войны?. Спасибо.

Я ветеран боевых действий, Афганистан с 1983-1985 гг., офицер запаса. Льготы по оплате ЖКХ не положены, за мусор 50% и те отменили. Это так и есть на самом деле?

Мой муж с 1984 по 1986 год служил в Афганистане, получает пенсию за службу. Положена ли выплата 5000 рублей в январе месяце 2017 года участникам боевых действий?

Какие льготы положены ветерану боевых действий в Афганистане? (удостоверение ветерана боевых действий от 1984 года). Выплаты в размере 1300 рублей ветеран получает два года, положен ли перерасчет за предыдущие года (если да, то с какого года и в каком размере)? Каков размер выплат, т.к. другой знакомый ветеран получает 1700 рублей. Положено ли квартира, если ветеран пока не стал на очередь по жилью.

Мой бра поступил в в/училище в 1983 г. Он является участником боевых действий в Афганистане (1987-1989 гг.). Увольнялся в запас в 1991 году с территории УССР в звании капитан ВВС. Сейчас он является инвалидом-й группы как онкобольной. Получает пенсию по инвалидности. Имеет ли он право на какие либо доплаты и льготы? А как офицер запаса?

Мой муж, в настоящее время офицер запаса, проходил военскую службу в качестве военного специалиста в Республике Южный Йемен во время событий 1986-1988 гг. Является ли он участником боевых действий, если да, то предусмотрины какие-либо льготы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1984 году я был призван в ряды Советской Армии. Службу проходил в составе ограниченного континента советских войск в Демократической Республике Афганистан. Награжден медалью "За боевые заслуги" Указам ПВС СССР, явлюсь членом Российского Союза ветеранов Афганистана, имею удостоверение ветерана афганца. Однако в моем военном билете не имеется какая либо запись, что я служил в Афганистане. В п.16 военного билета имеется запись "заключение командования части об использования в военное время: 3 КВ командиром БМ ВУС-1211802-А. Поясните мне пожалуйста как мне можно пользоваться льготами имеющихся для воинов афганца, и как занести в военный билет данные, что я действительно проходил службу в указанном составе советских войск. Спасибо.

Я участник боевых действий в Афганистане, проходил там службу с 1980 по 1982. Мне 54 года, могу ли я уже выйти на пенсию? Заранее спасибо.

Нужно ли менять льготное удостоверение, на удостоверение ветерана боевых действий? Я,проходил службу в Республике Афганистан, в 1987-1988 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение