Заказное письмо с важными документами потеряно Роспочтой - что делать дальше?

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая: 17 января текущего года через почту России было отправлено заказное письмо с уведомлением о вручении. Письмо регистрируемое и содержало в себе документы для судебного пристава, в том числе и оригинал исполнительного листа. Срок доставки письма составляет 2 дня. Сроки доставки вышли, но письмо так и не получено адресатом. 26.01.22 написали претензию на розыск письма. Вчера пришел ответ, который поверг нас в шок. Почта России ответила, что они не знают где сейчас находится данное письмо, так как в программе по нему отображается информация, что письмо 20.01.22 года покинуло сортировочный центр нашего города и было отправлено в резерве опс. Не по адресу нахождения получателя. Больше у них нет никакой информации. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию, затем иск в суд, в том числе о возмещении морального и материального вреда, нанесенных утерей почтового отправления.