Кто должен быть работодателем руководителя муниципального предприятия - Управление муниципальным имуществом или Управление ЖКХ?

• г. Владикавказ

В муниципальном предприятии есть учредитель в лице Управления муниципальным имуществом. Предприятие подведомственно Управлению жкх. Какое из управлений должно являться работодателем руководителя предприятия и стороной в трудовом договоре?

Ответы на вопрос (1):

Управление муниципальным имуществом будет работодателем если оно учредитель

Управление ЖКХ в смысле подведомственности лишь оперативно координирует работу МУПа

В идеале нужно в Администрации поселения уточнять, там может быть принят организационно-распорядительный документ согласно которому руководителей МУПов назначает Глава АМР и соответственно сама Администрация как юр лицо выступает работодателем.