Прошу Вас уточнить ответ на мой вопрос № 16525 от 20.

08.01 - какая разница заключения трудового договора-контракта по ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ или по ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОМУ? И как это "должно быть оговорего при устройстве на работу"?Спасибо.

вопрос №19067
прочитан 4 разa

Сергей Андреевич ! Прежде всего следует помнить, что специфика обязанностей работника по трудовому договору состоит в том, что

он выполняет работу по определенной, конкретной трудовой функции (специальности, квалификации), а также подчиняется внутреннему трудовому распорядку. По гражданско-правовым договорам (подряда, поручения, авторского) гражданин не подчиняется дисциплине, внутреннему распорядку данного предприятия, а сам организует работу, выполняет ее за свой риск, сам обеспечивает охрану труда и ему оплачивается лишь конечный результат труда.

Похожие вопросы

юрист Яковлев Евгений Алексеевич:

Суд при вынесении решения должен будет учитывать положения статей 31 Жилищного, 254 Гражданского и 38 и 39 Семейного Кодексов РФ. общее правило (по умолчанию)


юрист Иванов Антон Евгеньевич:

Вам необходимо выехать на 90 дней за пределы РФ, после чего сможете вернуться и подать на патент.


юрист Сычиков Александр Владимирович:

Здравствуйте. Если Ваша должность (оклад/звание) остается прежней, то по ОШМ Вы уволиться не можете. А для обеспечения постоянным жильем достаточно Вашей выслуги 20 календарных лет.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Ст. 385 ГК РФ вовсе не допускает толкования которое Вы ей даете. Т.е. она не говорит о том что можно в принципе не исполнять обязательства.


юрист Мазунин Сергей Александрович:

Формально вроде бы нарушения в действиях суда нет, поскольку такая форма извещения указана в ГПК (ниже будет выдержка из соответствующей статьи).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X